ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Закрыто
henryfocus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 09:16
Откуда: Тверь

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение henryfocus »

Что конкретно интересует. Уже много чего ей сделал
UCDS, Сканматик 2 PRO, PCMFlash & others

IG33
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:43
Откуда: Москва

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение IG33 »

Что конкретно интересует. Уже много чего ей сделал
Были ли замечены какие-либо проблемы и особенности при работе?

henryfocus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 09:16
Откуда: Тверь

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение henryfocus »

Всё что пробовал всё работает должным образом. Прошивка фф2, м4. Конфиг приборки, as-built. Ничего кривого не нашёл пока.
Последний раз редактировалось henryfocus 03 апр 2018, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
UCDS, Сканматик 2 PRO, PCMFlash & others

Аватара пользователя
Andralex
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Andralex »

henryfocus
А что делаешь кроме чип-тюнинга и скручивания пробега??? Вообще какой опыт имеешь до 25 марта 2017г Вопрос не праздный, я досих пор ещё не перешёл на новую прошивку адаптера и новую версию программы! Смущают неоднозначные отзывы о багах и лажах появляющихся в версиях выше 1.26.008. :?: :?: :?: :!:
Имею адаптер сугубо для личного пользования со своей машиной!
Никакой коммерции.

henryfocus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 09:16
Откуда: Тверь

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение henryfocus »

Я просто не понимаю как это относится к теме? Если вас что то не устраивает в работе софта - не переходите. Вас заставляют? Просто чем больше адаптеров тестируется с новой версией, тем больше багов выловят и произойдёт это быстрее.
Есть проблемы с forscan. Это из-за библиотеки j2354. Но так как есть другой адаптер то это не криминально. Ключи можно прошивать есть другое оборудование. Да и для чипа то же кстати. Просто удобно когда в одном месте всё, но так не бывает.
UCDS, Сканматик 2 PRO, PCMFlash & others

Аватара пользователя
Andralex
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Andralex »

henryfocus писал(а):Я просто не понимаю как это относится к теме? Если вас что то не устраивает в работе софта - не переходите. Вас заставляют? Просто чем больше адаптеров тестируется с новой версией, тем больше багов выловят и произойдёт это быстрее.
Есть проблемы с forscan. Это из-за библиотеки j2354. Но так как есть другой адаптер то это не криминально. Ключи можно прошивать есть другое оборудование. Да и для чипа то же кстати. Просто удобно когда в одном месте всё, но так не бывает.
Не воспринимайте моё сообщение как нападки на вас лично. Меня действительно интересуют проблемы новой версии программы , и если вы пишете что у вас (тебя) нет никаких проблем, то если можете то поясните, как вы их решили или с таковыми не сталкивались? И чего здесь непонятного, как это относится к данной теме? обсуждения, решение прблем И да, я бы хотел перейти на обновлённый софт, но пока есть сдерживающие факторы, которые не позволяют мне этого сделать именно из-за отзывов в этой теме. Проблем с forscan и данным адаптером нет ;)

henryfocus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 09:16
Откуда: Тверь

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение henryfocus »

Надо внимательно прочитать все мои сообщения. Все ответы в них. Что пробовал, получилось или нет. Единственная проблема с библиотекой. Анатолий в курсе. Тестировали предварительную версию библиотеки с другим софтом. Лог у него. Но пока видимо не до конца переработана. Он обещал её полностью переписать.
ПС: всё что пробовал всё работает. Ни с чем косяков не выявил. в версии 005 были некоторые косяки в оформлении. Сообщил Анатолию. В версии 007 они исправлены. Те есть разработчики делают своё дело хорошо. Есть нюансы. Но никто и не говорил, что всё будет чётко. Просто надо больше тестировать софт. А никто не хочет. Все сидят на старом.
ПСПС: в версиях до 005 с форсканом и прочим софтом также проблем не было))) Поэтому подстраховался чипсофт мид.
Если есть конкретные вопросы по конкретным функциям, которые вас интересуют - спрашивайте. Если пользовался отвечу.
UCDS, Сканматик 2 PRO, PCMFlash & others

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение shiko »

Так что форскан не работает? А то пора бы уже тормозуху сменить, а тут засада с форсканом.

henryfocus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 09:16
Откуда: Тверь

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение henryfocus »

Через раз как то. По крайней мере у меня. Другой адаптер работает стабильнее.
UCDS, Сканматик 2 PRO, PCMFlash & others

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение shiko »

Что значит другой адаптер. У меня если что второй версии.

henryfocus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 09:16
Откуда: Тверь

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение henryfocus »

Другой значит не ucds
UCDS, Сканматик 2 PRO, PCMFlash & others

Аватара пользователя
Andralex
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Andralex »

henryfocus писал(а):Надо внимательно прочитать все мои сообщения. Все ответы в них. Что пробовал, получилось или нет. Единственная проблема с библиотекой. Анатолий в курсе. Тестировали предварительную версию библиотеки с другим софтом. Лог у него. Но пока видимо не до конца переработана. Он обещал её полностью переписать.
ПС: всё что пробовал всё работает. Ни с чем косяков не выявил. в версии 005 были некоторые косяки в оформлении. Сообщил Анатолию. В версии 007 они исправлены. Те есть разработчики делают своё дело хорошо. Есть нюансы. Но никто и не говорил, что всё будет чётко. Просто надо больше тестировать софт. А никто не хочет. Все сидят на старом.
ПСПС: в версиях до 005 с форсканом и прочим софтом также проблем не было))) Поэтому подстраховался чипсофт мид.
Если есть конкретные вопросы по конкретным функциям, которые вас интересуют - спрашивайте. Если пользовался отвечу.
В твоих сообщениях не так много информации для понятия того как ты их решил. А в этой теме гораздо больше вопросов чем ты здесь описал. И здесь обсуждается только адаптер UCDS , а не всякое фуфло. Которое возможно не чем не лучше или хуже обсуждаемого продукта!
Прошу прощения за мой прямой и непосредственный язык. Никого ничем не хотел обидеть!
Ну хотя мы все знаем, что на обиженных воду возят : :D :D :D

Dreikys
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 22:13

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Dreikys »

В директ конфиг проблемы отображения самого выбора. Поправите? Или это настройки в вин10? Правая сторона получается маленькой и текста не видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

henryfocus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 09:16
Откуда: Тверь

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение henryfocus »

Andralex писал(а): В твоих сообщениях не так много информации для понятия того как ты их решил. А в этой теме гораздо больше вопросов чем ты здесь описал. И здесь обсуждается только адаптер UCDS , а не всякое фуфло. Которое возможно не чем не лучше или хуже обсуждаемого продукта!
Прошу прощения за мой прямой и непосредственный язык. Никого ничем не хотел обидеть!
Ну хотя мы все знаем, что на обиженных воду возят : :D :D :D
По пунктам.
1. В твоих сообщениях не так много информации для понятия того как ты их решил. - если нет проблем, что решать?
2. А в этой теме гораздо больше вопросов чем ты здесь описал. - читай выше. Что пробовал про то написал. Я разве где то написал, что пробовал всё?
3. И здесь обсуждается только адаптер UCDS , а не всякое фуфло. - здесь обсуждается UCDS, но человек спросил какой другой адаптер. На котором форскан работает без проблем.
4. Которое возможно не чем не лучше или хуже обсуждаемого продукта! - А это уже не вам решать! Вы сами то хоть что нибудь дельное сделали в данном направлении?
5. Прошу прощения за мой прямой и непосредственный язык. Никого ничем не хотел обидеть!
Ну хотя мы все знаем, что на обиженных воду возят : :D :D :D - Воду возят на водовозах водоканала. Просто не хотите читать внимательно сообщения. Лишь бы потрепаться. Сидели бы баги ловили в новой версии. И Следующая стала бы в разы лучше :!:
UCDS, Сканматик 2 PRO, PCMFlash & others

alexspb
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:24

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение alexspb »

про forscan : проблемма в нем, а не в UCDS, Forscan не корректно работает с j2354.
проверял даже на диллерском оборудовании, у Forscan с ним те же проблемы, что и с UCDS

Закрыто