чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Ответить
Аватара пользователя
Artem505
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:43

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Artem505 »

не нашел обсуждение про данные прошивки, буду значит эту тему продолжать, чтоб новые не создавать
в новой версии 22 появились следующие прошвики:
- 2.0 163HP AT DHB это новая версия "турецкой прошивки? Кто ездил на ней? Разница?
правильно? - DV61-14C204-DHB
точно не знаю, но вроде проблемы какие-то, потому что раньше прошивка называлась - BV61-14C204-BDN


ну и конечно же :arrow:
TUNED - 2.0 178HP AT тоже очень интересно, кто ставил? как устанавливается?
как тачка топит?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

x13
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:06

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение x13 »

Artem505 писал(а): - 2.0 163HP AT DHB это новая версия "турецкой прошивки? Кто ездил на ней? Разница?
правильно? - DV61-14C204-DHB
точно не знаю, но вроде проблемы какие-то, потому что раньше прошивка называлась - BV61-14C204-BDN
есть официальные данные или ссылки на специалистов по данной информации? ИМХО DV - прошивки под новый блок, совместимости с BV нет.. в этом и "проблемы" видать

Аватара пользователя
Artem505
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:43

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Artem505 »

с другого форума (ФФК) цитата
mikryashov 22 Ноября 2013 - 10:05
Это значит, что с недавних пор на ФФ3 стали ставить новые модификации блоков PCM серии DV61. Что в них нового, не ясно, возможно это как-то связано с началом установки ACS.

Artem
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:28

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Artem »

Darkleo писал(а):По чиповке могу выложить сюда тех параметры.... от создателя.....
Мы этого и ждем :!: :geek: 8-) :ugeek: :lol:

-andros-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение -andros- »

Artem505 писал(а): ну и конечно же :arrow:
TUNED - 2.0 178HP AT тоже очень интересно, кто ставил? как устанавливается?
как тачка топит?)
Я себе поставил. Ощущения такие:
1. Двигатель еще более тяговитый на низах чем на турке, тоесть с штатной будет земля и небо.
2. В режиме тапка в пол, обороты держит дольше, тоесть похоже сдвинута отсечка. по ощущениям где то около 6800.
3. Коробка реже мается переключениями. Добавляешь газу, а машина прям вытягивает с низу, а не стремится перескочить на пониженную передачу.
4. Во всем диапазоне работы двигателя два пика по моменту. Один где то между 3500-4000, это первый рывок. И после 5500 до 6800 второй рывок, как будто две турбины.

Это мои личные ощущения. Они были бы ярче, но так совпало, что я вместе с прошивкой поставил 18-е катки. До этого был на 16-х.
Обычно при таком переходе люди говорят о потере в динамике, я же, благодаря этой прошивке, как мне кажется, наоборот - приобрел.
Было бы очень интересно узнать об изменениях от самого автора или других пользователей.

Аватара пользователя
bubanka
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:43
Откуда: spb

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение bubanka »

-andros- писал(а):
Artem505 писал(а): ну и конечно же :arrow:
TUNED - 2.0 178HP AT тоже очень интересно, кто ставил? как устанавливается?
как тачка топит?)
Я себе поставил. Ощущения такие:
1. Двигатель еще более тяговитый на низах чем на турке, тоесть с штатной будет земля и небо.
2. В режиме тапка в пол, обороты держит дольше, тоесть похоже сдвинута отсечка. по ощущениям где то около 6800.
3. Коробка реже мается переключениями. Добавляешь газу, а машина прям вытягивает с низу, а не стремится перескочить на пониженную передачу.
4. Во всем диапазоне работы двигателя два пика по моменту. Один где то между 3500-4000, это первый рывок. И после 5500 до 6800 второй рывок, как будто две турбины.

Это мои личные ощущения. Они были бы ярче, но так совпало, что я вместе с прошивкой поставил 18-е катки. До этого был на 16-х.
Обычно при таком переходе люди говорят о потере в динамике, я же, благодаря этой прошивке, как мне кажется, наоборот - приобрел.
Было бы очень интересно узнать об изменениях от самого автора или других пользователей.
по расходу интересно

-andros-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение -andros- »

По расходу пока ничего сказать не могу. Проехал только пару сотен км. Чтоб резко упал или резко вырос, такого точно нет.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Dmitry »

-andros- писал(а):
Artem505 писал(а): ну и конечно же :arrow:
TUNED - 2.0 178HP AT тоже очень интересно, кто ставил? как устанавливается?
как тачка топит?)
Я себе поставил. Ощущения такие:
1. Двигатель еще более тяговитый на низах чем на турке, тоесть с штатной будет земля и небо.
2. В режиме тапка в пол, обороты держит дольше, тоесть похоже сдвинута отсечка. по ощущениям где то около 6800.
3. Коробка реже мается переключениями. Добавляешь газу, а машина прям вытягивает с низу, а не стремится перескочить на пониженную передачу.
4. Во всем диапазоне работы двигателя два пика по моменту. Один где то между 3500-4000, это первый рывок. И после 5500 до 6800 второй рывок, как будто две турбины.

Это мои личные ощущения. Они были бы ярче, но так совпало, что я вместе с прошивкой поставил 18-е катки. До этого был на 16-х.
Обычно при таком переходе люди говорят о потере в динамике, я же, благодаря этой прошивке, как мне кажется, наоборот - приобрел.
Было бы очень интересно узнать об изменениях от самого автора или других пользователей.
А ты катализатор вырезал? 178 это с вырезанным?
Было бы интересно устроить заезд турика 163 и Tuned 178. Из Питера есть уже с этой прошивкой кто нибудь?
Focus III 2.0 PS - Drive2.ru

-andros-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение -andros- »

Ничего не резано. Все как было, с завода. А разве надо?
178 или сколько, не знаю, мерить нечем, поэтому остается верить и прислушиваться к своим ощущениям.

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Darkleo »

Я знаю человека который ездит с 1500км пробега (авто из салона) уже без ката с обманкой =) Ну нелюбит человек каты=)

Artem
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:28

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Artem »

Darkleo писал(а):Я знаю человека который ездит с 1500км пробега (авто из салона) уже без ката с обманкой =) Ну нелюбит человек каты=)
Мы все еще ждем тех пораметры от автора по прошивке ;) :D :lol: :P

-andros-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение -andros- »

Ошибка по бензонасосу, на этой чипованной прошивке, присутствует так же, как и на турке.

Аватара пользователя
bubanka
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:43
Откуда: spb

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение bubanka »

Друзья! Подскажите порядок действий при прошивке фф3 2.0 дизель АТ со 140 на 163?

Валерий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 10:03
Контактная информация:

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Валерий »

Попробовал поставить прошивку "178 TUNED" на Focus 2011- / 2.0L Duratec DI TIVCT (154PS) / 6-ступенчатая АКПП DCPS / 3.85 / (+)"RU" . Изначально калибровки были такие: РСМ BV61-12A650-BSD, ТСМ BV6P-7Z369-AH. Процесс программирования прошел достаточно быстро. Минуты три, может пять. Машина не моя, знакомого. Впечатления пока неизвестны, так как до знакомого уже второй день не могу дозвониться.
Но, смущает одно обстоятельство. После перепрограммирования сменился только номер калибровки ТСМ на BV6P-7Z369-DD, а номер калибровки PCM остался прежним. И, если подключаешь IDS, то видно, что предлагается обновление РСМ до версии BV61-12A650-BSK.
Теперь меня терзают смутные сомнения, а действительно ли встала эта "178 TUNED" прошивка??? (Кредиты снялись, как положено)

NalexV
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:58
Откуда: Томск

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение NalexV »

Валерий писал(а):Попробовал поставить прошивку "178 TUNED" на Focus 2011- / 2.0L Duratec DI TIVCT (154PS) / 6-ступенчатая АКПП DCPS / 3.85 / (+)"RU" . Изначально калибровки были такие: РСМ BV61-12A650-BSD, ТСМ BV6P-7Z369-AH. Процесс программирования прошел достаточно быстро. Минуты три, может пять. Машина не моя, знакомого. Впечатления пока неизвестны, так как до знакомого уже второй день не могу дозвониться.
Но, смущает одно обстоятельство. После перепрограммирования сменился только номер калибровки ТСМ на BV6P-7Z369-DD, а номер калибровки PCM остался прежним. И, если подключаешь IDS, то видно, что предлагается обновление РСМ до версии BV61-12A650-BSK.
Теперь меня терзают смутные сомнения, а действительно ли встала эта "178 TUNED" прошивка??? (Кредиты снялись, как положено)
вроде писалось что прошивка сделана на базе BSL. Вот и она должна по идее отображаться

Ответить