Конфигурирование Kuga 2

Аватара пользователя
Acid-Burn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:44
Откуда: Великий Новгород

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение Acid-Burn »

kroligoff писал(а):Это вы ошибаетесь!
У меня Sync с этой антенной прекрасно работает, она как раз для навигации. Видит 7 спутников.
Компас работает либо через модуль GPSM (сейчас его в россии не ставят) либо можно сконфигурировать чтобы данные брал с экрана.
Поддерживаю! У меня тоже отлично работает.

yurinalexey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:06
Откуда: Воронеж

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение yurinalexey »

А подскажите, может не там пишу, по модулю APIM висит ошибка U016A потеря связи с модулем глобального определения местонахождения.
Что я не доделал по синк после установке и конфигурации?

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение Sanek2033 »

yurinalexey писал(а):А подскажите, может не там пишу, по модулю APIM висит ошибка U016A потеря связи с модулем глобального определения местонахождения.
Что я не доделал по синк после установке и конфигурации?
скорее всего нет GPSM модуля, попробуй отключи в прямом конфиге APIM пункт типа "GPSM available"

RU-FK2
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение RU-FK2 »

Клубни!
Есть желание откорректировать в Куге-2 расход омывайки за счёт уменьшения время подачи жидкости и увеличении паузы между выездами форсунок на омывание ксеноновых фар.
По умолчанию в BCM в калибровке BH по секундомеру подача жидкости 1сек и пауза 2сек.
Кто знает в каком параметре(ах) BCM прописано время подачи жидкости и пауза между выездами форсунок?
Спасибо.
С наилучшими пожеланиями,
RU-FK2.

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение firesanek »

RU-FK2 писал(а):Клубни!
Есть желание откорректировать в Куге-2 расход омывайки за счёт уменьшения время подачи жидкости и увеличении паузы между выездами форсунок на омывание ксеноновых фар.
По умолчанию в BCM в калибровке BH по секундомеру подача жидкости 1сек и пауза 2сек.
Кто знает в каком параметре(ах) BCM прописано время подачи жидкости и пауза между выездами форсунок?
Спасибо.
дык вроде форсунки выезжают за счет давления жидкости, уменьшишь время работы насоса - не будут выезжать вообще.

RU-FK2
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение RU-FK2 »

firesanek писал(а):
RU-FK2 писал(а):Клубни!
Есть желание откорректировать в Куге-2 расход омывайки за счёт уменьшения время подачи жидкости и увеличении паузы между выездами форсунок на омывание ксеноновых фар.
По умолчанию в BCM в калибровке BH по секундомеру подача жидкости 1сек и пауза 2сек.
Кто знает в каком параметре(ах) BCM прописано время подачи жидкости и пауза между выездами форсунок?
Спасибо.
дык вроде форсунки выезжают за счет давления жидкости, уменьшишь время работы насоса - не будут выезжать вообще.

firesanek
Полностью согласен на счёт давления.
Я хочу паузу увеличить между подачами омывающей жидкости, но это не всё.
Нужно выставить задержку, измеряемую количеством включений стеклоочистителей,
На Куге-2 по моему наблюдению количество включений стеклоочистителей связано с неким временным интервалом ??????
То есть, если превышен какой-то временной промежуток, то омыватель фар срабатывает вместе с омывателем лобового стекла. Если не превышен, то работает только омыватель лобового!!!!!!

Вот пока не нашёл где это прописано в Direct Config BCM?
С наилучшими пожеланиями,
RU-FK2.

БФБ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:30

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение БФБ »

День добрый,
У меня "в тему", но проблема следующая. Поставили родной омыватель фар. Он работает, но форсунки при включении выходят только на пару сантиметров и не брызгают. Такое впечатление, что импульс, подаваемый на насос очень короткий. При подачи напруги на насос напрямую все работает (вылезает и брызгает).
Собственно присоединяюсь к вопросу - где эти настройки посмотреть?
Спасибо.

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение firesanek »

RU-FK2 писал(а):
firesanek писал(а):
дык вроде форсунки выезжают за счет давления жидкости, уменьшишь время работы насоса - не будут выезжать вообще.

firesanek
Полностью согласен на счёт давления.
Я хочу паузу увеличить между подачами омывающей жидкости, но это не всё.
Нужно выставить задержку, измеряемую количеством включений стеклоочистителей,
На Куге-2 по моему наблюдению количество включений стеклоочистителей связано с неким временным интервалом ??????
То есть, если превышен какой-то временной промежуток, то омыватель фар срабатывает вместе с омывателем лобового стекла. Если не превышен, то работает только омыватель лобового!!!!!!

Вот пока не нашёл где это прописано в Direct Config BCM?
ща только вспомнил, что я юзал параметр времени работы омывателя.
читай шапку темы http://ffclub.ru/topic/379478/
делал АДСкой, но я думаю смысл ясен.

точнее то что ты хочешь там нет, но что вспомнил :)
то что ты описываешь имхо это прошивка

RU-FK2
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение RU-FK2 »

firesanek
Ну да смысл ясен, но так не нашёл поле по времени работы насоса и таймоуты щёток в Direct Config PCM.
С наилучшими пожеланиями,
RU-FK2.

CapitanPower
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:09

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение CapitanPower »

Народ в AsBuild у кого какое значение параметра 132 (Защита коленей водителя)?
У меня "Without Driver Knee Inflatable Bolster". т.е. без подушки коленей водителя... хотя сама подушка есть
Я вот думаю это значит что подушка не сработает (не дай бог чего)? И надо поменять на значение"With Driver Knee Inflatable Bolster" чтоб подушка работала?
Или этот параметр что-то другое обозначает?

Qjxz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:38

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение Qjxz »

CapitanPower писал(а):У меня "Without Driver Knee Inflatable Bolster". т.е. без подушки коленей водителя... хотя сама подушка есть
Так же, вопрос тот же, с удовольствием выслушаю компетентное мнение.

atnet
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:30
Откуда: Коряжма
Контактная информация:

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение atnet »

Поменял модуль синк на новый. Смс-ки теперь на русском, названия треков по блютузу показывает, siri разговаривает ) Но не работает голосовое управление радио, команда принимается но переключение на радио не происходит. Конфиг из темы Direct_APIM_230815_MYFIXED_UCDS.xml заливал. Никто не подскажет как побороть ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

atnet
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:30
Откуда: Коряжма
Контактная информация:

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение atnet »

Куга 2013 года. РП-7, сейчас экран 5" не показывает навигацию на приборке, на дисплее магнитолы всё работает. Дисплей обновился вместе с картами V6, приборку обновлял недавно рестайловой прошивкой куги (на которой уже индикатор температуры двигателя реальные значения показывает). As-built поставлен параметр 72 на Less navigation centre (01) и 214 на Branded Navigation ICP (06) в настройках приборки появилась опция "Информация о навигации". Может кто-нибудь подсказать, что сделать, чтобы показывало навигацию на приборке ?

Аватара пользователя
dimon34rus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение dimon34rus »

А как вы обновили карты до версии 6?
Изображение

atnet
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:30
Откуда: Коряжма
Контактная информация:

Re: Конфигурирование Kuga 2

Сообщение atnet »

Ответил в личку.
С подсказками нави разобрался, оказывается нужно отключить удержание в полосе тогда они появятся, совместно не работают )

Ответить