Повторное снятие кредитов при чиповке машин.

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
-andros-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:36
Откуда: Новосибирск

Повторное снятие кредитов при чиповке машин.

Сообщение -andros- »

Видел тут на форуме не однократные сообщения про повторное снятие кредитов при чиповке машин. А на днях и сам столкнулся с таким явлением. Человек решил перестраховаться перед поездкой на ТО... Файлик pcm.bin я стопудово перетаскивал из старой версии. Однако же...
Стал разбираться, думал мало ли, может все же забыл скопировать. Сравниваю два файла, свежий и старый, а они у меня одинаковые по дате создания и изменения. Причем дата очень старая. Как так думаю... А потом обратил внимание на сообщение в самом низу, типа файл скачен из интернета и поэтому защищен... Может ли это быть причиной что в файл не прописывается номер блока и и соответсвенно при прошивке прогшрамма не опознает его как повторно прошиваемый?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dimaz55
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Повторное снятие кредитов при чиповке машин.

Сообщение Dimaz55 »

Хорошая версия! На всякий случай разблокировал ;)

МаксМегион
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:34
Откуда: Мегион

Re: Повторное снятие кредитов при чиповке машин.

Сообщение МаксМегион »

У меня про блокировку в PCM.BIN ничего такого нет, файлик тоже перетаскивал из старой версии. но обратно прошивку залить не могу просит кредиты, значит косяк не в этом.

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: Повторное снятие кредитов при чиповке машин.

Сообщение Ильюшенько »

Тоже была такая проблема. Щас в свойствах файла разрешил полный доступ к файлу для всех пользователей на всякий случай. Может поможет.

atnet
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:30
Откуда: Коряжма
Контактная информация:

Re: Повторное снятие кредитов при чиповке машин.

Сообщение atnet »

Кто-нибудь решил проблему с повторным снятием кредитов ? До последнего сидел на старой версии 1.22.02 не обновляя адаптер, сегодня обновил - как результат не могу прошить прошивку на 182 л.с. на своей куге2, хочет снять кредит, который уже брался. Файл pcm_s.bin ложу от старой версии, в свойствах он разблокирован. Может есть решение ?

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: Повторное снятие кредитов при чиповке машин.

Сообщение Ильюшенько »

Не знаю, с чем связано, но у меня в последнее время все нормально. Настроил для программы запуск от имени администратора, на всякий случай еще, но не это помогло. ПО обновляю всегда сразу, как только оно появляется.

Ответить