Переделка адаптера

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Переделка адаптера

Сообщение niv26 »

Собственно вопрос - переделать старую версию адаптера в новую переделать реально или фантастика?

Artem
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:28

Re: Переделка адаптера

Сообщение Artem »

А будет ли такой вариант? мы присылаем вам старые адаптера , а вы в замен их высылаете новые и с нас доплата которую вы определите :D
Или это нереально ? :D

Аватара пользователя
lakerog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:09
Откуда: РБ.Стерлитамак
Контактная информация:

Re: Переделка адаптера

Сообщение lakerog »

Да все реально я думаю щас программную часть отладят и займутся скорее всего :geek:

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Переделка адаптера

Сообщение niv26 »

Artem писал(а):А будет ли такой вариант? мы присылаем вам старые адаптера , а вы в замен их высылаете новые и с нас доплата которую вы определите :D
Или это нереально ? :D
Кураторы проэкта так и планировали, когда выйдут на проэктную мощность по выпуску новых и как уже отмечалось как решат все проблемы с софтом

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переделка адаптера

Сообщение Darkleo »

По поводу переделки...... не думаю... В новом полностью другая плата и другое кол-во элементов....

Если вопрос о подключении на ММ шину.....

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Переделка адаптера

Сообщение niv26 »

Darkleo писал(а):По поводу переделки...... не думаю... В новом полностью другая плата и другое кол-во элементов....

Если вопрос о подключении на ММ шину.....
именно об ней родимой- если иметь обе схемы. то.....?

mps
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 01:01

Re: Переделка адаптера

Сообщение mps »

Проблемы не вижу с переделкой... просто надо сделать переходник небольшой.. у меня есть подобные хвосты для к лайн.. на досуге и сюда сделаю хвостик и для стола и для авто....

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Переделка адаптера

Сообщение niv26 »

mps писал(а):Проблемы не вижу с переделкой... просто надо сделать переходник небольшой.. у меня есть подобные хвосты для к лайн.. на досуге и сюда сделаю хвостик и для стола и для авто....
не чтоб не тумблером переключалось а програмно - как на новых свистках

Аватара пользователя
DimonKur
Модератор
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:51
Откуда: Питер

Re: Переделка адаптера

Сообщение DimonKur »

Конечно ничего не возможного нет, но надо добавлять минимум 2 микросхемы, а места на плате в старом адаптере под них естественно нет. Если только на макетке что-то колхозить.... однозначно нужны хорошие навыки в пайке смд микросхем. Если кто-то захочет попробовать я могу проконсультировать...

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Переделка адаптера

Сообщение niv26 »

DimonKur писал(а):Конечно ничего не возможного нет, но надо добавлять минимум 2 микросхемы, а места на плате в старом адаптере под них естественно нет. Если только на макетке что-то колхозить.... однозначно нужны хорошие навыки в пайке смд микросхем. Если кто-то захочет попробовать я могу проконсультировать...
навыки есть некоторые, но паяльной станции нет- думаю не перегреем, микросхемы какие и где достать? в скайпе можно поговорить niv26niv, но мона и тут для народу- хотя ......

Аватара пользователя
DimonKur
Модератор
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:51
Откуда: Питер

Re: Переделка адаптера

Сообщение DimonKur »

niv26 писал(а):
DimonKur писал(а):Конечно ничего не возможного нет, но надо добавлять минимум 2 микросхемы, а места на плате в старом адаптере под них естественно нет. Если только на макетке что-то колхозить.... однозначно нужны хорошие навыки в пайке смд микросхем. Если кто-то захочет попробовать я могу проконсультировать...
навыки есть некоторые, но паяльной станции нет- думаю не перегреем, микросхемы какие и где достать? в скайпе можно поговорить niv26niv, но мона и тут для народу- хотя ......
Станция вообщем и не надо.
микрухи TJA 1040 (две в старом уже есть) и MAX4624

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Переделка адаптера

Сообщение niv26 »

DimonKur писал(а):
niv26 писал(а): навыки есть некоторые, но паяльной станции нет- думаю не перегреем, микросхемы какие и где достать? в скайпе можно поговорить niv26niv, но мона и тут для народу- хотя ......
Станция вообщем и не надо.
микрухи TJA 1040 (две в старом уже есть) и MAX4624
с меня фото отчет короче

Аватара пользователя
DimonKur
Модератор
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:51
Откуда: Питер

Re: Переделка адаптера

Сообщение DimonKur »

По просьбе трудящихся. ;) Придумал более простой вариант с реле.
NIV26 воплощает его.
Скоро будет отчет.

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Переделка адаптера

Сообщение niv26 »

DimonKur писал(а):По просьбе трудящихся. ;) Придумал более простой вариант с реле.
NIV26 воплощает его.
Скоро будет отчет.
переделал, но видон не айс- в смысле монтажа, может на досуге придумаю что нибудь, завтра проверю- и выложу схему, фотки уже смонтированного адаптера, как паял не фотал- да и фотать там нечего- как кто придумает так и будет- колхоз дело такое сами понимаете :D

как говорилось выше сложного там ничего нет особо- терпение, короче кто хоть чутка паял, тот справится с задачей

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Переделка адаптера

Сообщение niv26 »

Небольшой отчет о переделке адаптера на версию 2 по упрощенной схеме

схема приведена ниже
Изображение
соответственно были подобраны компоненты : резистор 0,25 вт 1 Ком, диод любой у меня 1n4007 (например из зарядки для телефона или на подобии), реле малогабаритное nec EX2-2U1S (взято из блока ГЕМ ФФ2) и транзистор у меня S9014
Начинал паять со средней точки, предварительно отпаяв во входном разъеме пин№ 6 и 14 ( HS CAN ), далее монтируем резистор, далее транзистор- данные детали распаивал прямо к основной плате. Чтоб изолировать добавленные элементы использовал изоленту, наклеив кусочки в местах возможного КЗ
недостающие пины сделал из какойто секобки, приведена на фото- согнув и обточив ее по образу и подобию тех что уже стояли
Дальнейшие соединения производились тонким одножильным проводом, защитный диод был смонтирован прямо на реле, все согласно схемы
Изображение
Изображение
Когда все спаял, встал вопрос как разместить реле- в корпусе оно явно не убирается- тупо взял паяльник и проплавил отверстие- расточив его потом по размеру реле- короче по фото все понятно, для красоты обклеил реле тупо черной изолентой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу извинить схему красивую не успел сделать- завтра исправлюсь :oops:

Ответить