Автоматическое включение "проводи меня домой" Focus 2

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
kraba69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:36

Автоматическое включение "проводи меня домой" Focus 2

Сообщение kraba69 »

Интересует доработка опции "проводи меня домой" на Focus 2, ее нужно включать вручную, что немного напрягает. В машине имеется датчик света, то есть в темное время суток при выключении зажигания с помощью датчика света и gem возможно активировать функцию "проводи меня домой". Таким образом в темное время суток свет будет продолжать светится пока не пройдет 30 сек после последней закрытой двери, а также при разблокировании замков в темное время суток свет включался пока подойду к машине. Хотел бы услышать мнения по возможности программно реализовать такую фичу.

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение "проводи меня домой" Focus 2

Сообщение niv26 »

Думаю ни кто морочится с переделкой проши ГЕМа не будет, тем более ДС робит по лину и это еще больше усложняет доработку
Ну и на самом деле- ИМХО - спроса не будет на это

Dimaz55
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение "проводи меня домой" Focus 2

Сообщение Dimaz55 »

Уж при выходе рычажок нажать неужто так сложно? А вот при снятии с охраны проще через реле с таймером организовать чем прошивку писать.

kraba69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:36

Re: Автоматическое включение "проводи меня домой" Focus 2

Сообщение kraba69 »

Физически не сложно, а когда вышел из машины а потом заметил что лужи или ничерта не видно тогда и включить хочется и что возвращаться... Да и каждый раз вручную включать как то не то. Ладно свет не тушился б, так он тухнет, а ты потом опять включаешь.

Водитель самолета
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение "проводи меня домой" Focus 2

Сообщение Водитель самолета »

Включение рычажком сделано для того, чтоб человек-разумный смог самостоятельно выбирать, нужен ему свет в данный момент или нет.
Пример: заехал на крытую парковку, и не темно, но по датчику света пол минуты светим; заехал в гараж, уже и ворота закрыл, а все светим, сажаем батарейку

kraba69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:36

Re: Автоматическое включение "проводи меня домой" Focus 2

Сообщение kraba69 »

Особенно когда на "рычажке" есть пиктограмма "auto", как раз его нужно выбирать, другой переключатель отвечает за включение "провели меня домой". Опция, которая есть на гольфах, пасатах, бмв, если предусмотрено комплектацией и что в этих автомобилях особенный аккум, который не садится от этого. Я тебя умоляю... Мужики давайте по сути - реально, нереально осуществить эту задумку.

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автоматическое включение "проводи меня домой" Focus 2

Сообщение Darkleo »

Остужаем пыл!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Universe
Модератор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:48
Откуда: Пробкосити
Контактная информация:

Re: Автоматическое включение "проводи меня домой" Focus 2

Сообщение Universe »

ЗАЧИСТИЛ. Повторно - отправлю в читатели всех без разбора

Ответить