Сторонние прошивки в UCDS

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
Ivan2012
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:56

Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение Ivan2012 »

Darkleo писал(а): Если вы все-таки считаете, что где-то лучше и хотите чужое программировать нашим адаптером - нет проблем. Свяжитесь со мной. Я помогу поправить (если надо) файл "чужих" для нашей программы и будете его шить. Не забудьте только файлик этот КУПИТЬ.
Очень интересует в принципе возможность заливки прошивки выбранной самостоятельно, скажем так интересует возможность реализации принципа "свободы выбора". Было бы здорово, если подобный функционал будет реализован например, отдельным модулем в расширенной версии - VBF, мастер и этот.
На данный момент интересует для заливки в ФФ3 1,6 , прошивки вот-вот выйдут, складчина заканчивается (ест-но куплены оф-но), активно прорабатываю варианты по оборудованию).

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение Darkleo »

Скорее всего бинарники будут?

Ivan2012
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:56

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение Ivan2012 »

Да, формат bin. Но обычно присутствует название исходного файла. Прошивки не привязаны к какому либо железу.

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение Darkleo »

Я что-нибудь придумаю=)
ТОгда задам сразу вопрос.......
Вот у вас есть бинарный файл..... Вы знаете что из него конкретно, сколько и куда (в адресное пространство модуля PCM) нужно заливать?
Это к тому, чтоб понимать что для ваших бинарников добавлять в программу.
Я то вот знаю что и куда льется... А вы? Я кажду прошивку разжевывать не буду....

Ivan2012
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:56

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение Ivan2012 »

Конечно нет. Еслиб знал наверное с такими вопросами не обращался)).

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение Darkleo »

Ну тогда вот Мортал предложил более правильную схему.... бинарники переводить в формат VBF чтоб загрузчик грузил данные в моудль

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение kroligoff »

Насколько я понял данные BIN основаны на заводских прошивках, значит можно шапку VBF использовать с исходного (зная конечно номер прошивки)

Ivan2012
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:56

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение Ivan2012 »

Исходники известны, в какие блоки лить то же известно. Но уважаемые авторы я все таки ставлю вопрос немного шире...
Ivan2012 писал(а):Очень интересует в принципе возможность заливки прошивки выбранной самостоятельно, скажем так интересует возможность реализации принципа "свободы выбора".
Например, у меня есть база прошивок и набор разнокалиберного оборудования и соответственно программ и условий к ним, а хочется иметь универсальный адаптер и программу.
Для ФФ2, отличный пример универсальной прграммы - ELMConfig: все блоки, прошивки льет и кастом(bin) и заводские(vbf), ред. конфигураций и любые сейфы конфига и прошивок, калька для ключей нет и пробег не мотает(для народной проги последние два пункта естественно лишние)), песня... еще раз низкий поклон ее автору и вам за помощь ему!
Конечно ФФ3 это не ФФ2, но и вы же не любители, да и информации все больше открытой появляется.
Вобщем, с надеждой на ВАС! Может конечно лишнего написал, если что извините за расхождение с линией партии))).

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение kroligoff »

Давайте все же определимся, мы ведем речь об Focus 2 или Focus 3
Если вкратце это разная идеология))


Если идет речь все же об Focus 3 , то имея на руках файл в формате VBF и VBF Loader в UCDS , то не составит труда выполнить все ваши задачи 8-)

Ivan2012
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:56

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение Ivan2012 »

Естественно о ФФ3. Бум рады если все так и будет).

Lex
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:48

Re: Сторонние прошивки в UCDS

Сообщение Lex »

Ivan2012 писал(а):Исходники известны, в какие блоки лить то же известно. Но уважаемые авторы я все таки ставлю вопрос немного шире...
Ivan2012 писал(а):Очень интересует в принципе возможность заливки прошивки выбранной самостоятельно, скажем так интересует возможность реализации принципа "свободы выбора".
Например, у меня есть база прошивок и набор разнокалиберного оборудования и соответственно программ и условий к ним, а хочется иметь универсальный адаптер и программу.
Для ФФ2, отличный пример универсальной прграммы - ELMConfig: все блоки, прошивки льет и кастом(bin) и заводские(vbf), ред. конфигураций и любые сейфы конфига и прошивок, калька для ключей нет и пробег не мотает(для народной проги последние два пункта естественно лишние)), песня... еще раз низкий поклон ее автору и вам за помощь ему!
Конечно ФФ3 это не ФФ2, но и вы же не любители, да и информации все больше открытой появляется.
Вобщем, с надеждой на ВАС! Может конечно лишнего написал, если что извините за расхождение с линией партии))).
да просто это полународный проект )
давно пора сделать ДВА направления : для своего авто и для работы

Ответить