Вопросы по прошивке - v1.21.018

Закрыто
Игор75
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:17

Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение Игор75 »

Отдельной темой наверное правильнее будет.

Начнёмс :)

1 ) ФФ3 июнь 13 - вкладка - Перепрограммирование PCM/TCM

Нажимаем кнопку - Прочитать VID Block - видим - PCM Ti-VCT doesnt support... - что означает ? С моим блоком ничего не перепрошшьётся? Или пропуская это пробуем перепрошиться?

2 ) В правай нижней половине для 1,6 видим кучу прошивок. Как узнать какая из них что мне даст? В машине сейчас - cv61-14c204-AKA
Официальная AKC уже давно ждёт возможности загрузиться. :) Дождалась - спасибо.
Но может быть какая то из имеющихся в программе прошивок мне к примеру из моих 105 - 125 сделает? ( ну мало ли :) )
Где описание прошивок посмотреть?

3 ) Вкладка для коробок ПШ
Тот же вопрос - описание прошивок где посмотреть?

4 ) Раздел для загрузки прошивок извне. Что всё же количество изменяемых блоков значит? На примере 2 было. У меня для прошивки PCM стоковой прошивкой 3 указывается. Прошивка в 3 местах прописывается и дублирается? Это нормально? ИЛи это что то другое значит?

Спасибо за Ваш труд !

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение Darkleo »

Игор75 писал(а):Отдельной темой наверное правильнее будет.

Начнёмс :)

1 ) ФФ3 июнь 13 - вкладка - Перепрограммирование PCM/TCM

Нажимаем кнопку - Прочитать VID Block - видим - PCM Ti-VCT doesnt support... - что означает ? С моим блоком ничего не перепрошшьётся? Или пропуская это пробуем перепрошиться?

2 ) В правай нижней половине для 1,6 видим кучу прошивок. Как узнать какая из них что мне даст? В машине сейчас - cv61-14c204-AKA
Официальная AKC уже давно ждёт возможности загрузиться. :) Дождалась - спасибо.
Но может быть какая то из имеющихся в программе прошивок мне к примеру из моих 105 - 125 сделает? ( ну мало ли :) )
Где описание прошивок посмотреть?

3 ) Вкладка для коробок ПШ
Тот же вопрос - описание прошивок где посмотреть?

4 ) Раздел для загрузки прошивок извне. Что всё же количество изменяемых блоков значит? На примере 2 было. У меня для прошивки PCM стоковой прошивкой 3 указывается. Прошивка в 3 местах прописывается и дублирается? Это нормально? ИЛи это что то другое значит?

Спасибо за Ваш труд !

Привет
По пунктам

1) 1.6 не имеет VID блока. Этот тип конфигурации доступен только для 2.0

2) Никто не знае че там новые прошивки дают. Надо шиться и пробовать. Ни одна прошивка 125 не сможет работать на 105 если в авто стоит МКПП

3) Тот же ответ что и по моторам. Никто не знает. Все опираются ТОЛЬКО на личностные ощущения и отзывы клиентов

4) Объясняю. Данные идут блоками. Их может быть один=) или два=) или хер знает сколько... это как прораммистам захотелось либо какой тип имеет процессор в блоке. Я делал пример.. Блок BCMii шьется из 43!!! блоков данных =) Вот так. То что показывается в окошках носит ИНФОРМАТИВНЫЙ характер. И раздел этот пока разрабатывается.

Игор75
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:17

Re: Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение Игор75 »

Спасибо! Начинает проясняться. Прошу прощения за скорее всего кажущимися глупыми вопросы - но ни опыта ни знаний в этом плане пока нет. Вот и приходится Вас мучать...

У меня ПШ коробка и 105 л.с. - прошивки от 125 мне дадут прирост мощности? как то прошивают ведь 85 в 105? или это всё ерунда? Есть ли информация такого рода? Или только пробовать? ( проблема в наглядности результата - только по ущущениям если ) . Копии своих текущих прошивок я сохранил на всякий....

Ещё раз спасибо за ликбез...

pfyelf73
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:56

Re: Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение pfyelf73 »

Игор75 писал(а): У меня ПШ коробка и 105 л.с. - прошивки от 125 мне дадут прирост мощности? как то прошивают ведь 85 в 105? или это всё ерунда? Есть ли информация такого рода? Или только пробовать? ( проблема в наглядности результата - только по ущущениям если ) . Копии своих текущих прошивок я сохранил на всякий....
ФФ3 105 л.с. ПШ можно прошить калибровкой то 125 л.с. ПШ безболезненно, моторы одинаковые, таким образом Вы получите 125 л.с. Почувствуете ли Вы прирост мощности - зависит прежде всего от Вас, я проделывал подобное несколько раз, отзывы были разные, от "Вау! Ракета!" до "Ну, как-то непонятно...". Прошивка коробки ПШ на 105 и 125 одинаковая и лучше использовать крайнюю.

Аватара пользователя
Universe
Модератор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:48
Откуда: Пробкосити
Контактная информация:

Re: Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение Universe »

Вчера прошивал AsBuilt нового образца - все работает.

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение Darkleo »

Это радует=)

Игор75
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:17

Re: Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение Игор75 »

Сегодня прошивался.... 105 1,6 ПШ - залил 125 и последнюю оф. для ПШ

Не ясным остался вопрос - как по правильному должна завершаться прошивка коробки ( ПШ ) ?

У меня почему то зациклился процесс прошивки. И после появления надписи - все ошибки стёрты - начиналось всё заново.... и так минут 20 кругами - пока не вытащил шнур.

Причём первый раз видимо не в тот момент - ерунда получилась. Машина даже заводиться перестала. Понимаю что метод варварский и рискованный - но по другому так индикаторы процесса и бегали кругами...

Второй раз так же всё кругами пошло - так же выдёргивал - но второй раз удачно.

Скинул все ошибки. Проверил версии прошивок - всё новое. Теперь вот катаюсь. Пока более чем прогнозируемо всё и без негатива... Передвигаться машинка поживее стала... интересно несколько дней покататься - тогда уж отпишусь что и как. Может кому пригодится.

Спасибо!

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение Darkleo »

Уххх емоме...... Это КОСЯК МОЙ!!!!

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение Darkleo »

ХОТ ФИКС БУДЕ

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по прошивке - v1.21.018

Сообщение Darkleo »

ПРИЧЕМ СРОЧНО

Закрыто