Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Ответить
Водитель самолета
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение Водитель самолета »

dimon34rus писал(а):
Водитель самолета писал(а):Тогда удачи Челу в ваянии прошивки)) Вещай, что в итоге получилось
Лучше будет когда сажевый удалишь . 8-)
Пока не созрел на удаление ;)

Аватара пользователя
zk777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:54
Откуда: пенза

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение zk777 »

Я тоже долго мучился с частыми регами на чипе) пробовал разные варианты от разных авторов ( не именитых) пробовали даже вместе с ними изменять разные калибровки и значения чуть ли не в онлайне. Вобщем прошивал свой блок раз сто не меньше и на машине и на столе))) всякими разными способами) По трассе вообще мне кажется регенерация не выключалась)) вывод пока один кто хочет чипа- убирает сажу и откл егр! кто этого делать не хочет ездит на стоковых 163) И еще один момент после которого я встал на стоковые 163, это когда я залез в IDS и увидел забитость сажи на 94%!!! это было последней каплей) хорошо помогла статическая регенерация

Аватара пользователя
dimon34rus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение dimon34rus »

Говорят есть решение , не пробывал и не могу так как я предпочел удалить сажевый и ЕГР - СМЫСЛА вообще не вижу делать с ними чип. Но всё же есть такой пользователь БУБАНКА у него есть сбалансированный чип без частых регенераций , у меня тоже есть эта прошивка но проверить пока не удалось.
Изображение

Аватара пользователя
zk777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:54
Откуда: пенза

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение zk777 »

Могу помочь проверить) сегодня запустил регенерацию со сканера почистил фильтр. Так вот после реги осталось 4% забитости. Поехал пробывать и скажу всем парням с нашими дизельками- если не хотите удалять хотя бы иногда заезжайте на принудительную регенерацию)

Аватара пользователя
dimon34rus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение dimon34rus »

Я вот удалил сажевый для более грубого чипа , более улучшенной динамики + ко всему перед продажей я поставлю его обратно в идеальном состояние (если конечно захочет покупатель). Да и из всех соображений и советов хороших специалистов , не хочу что бы ДВС помер раньше чем ему суждено)))
А вот попробовать , в Волгограде пожалуйста ждем ))
Изображение

dennik1978
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:14
Откуда: Архангельск

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение dennik1978 »

zk777 писал(а):Могу помочь проверить) сегодня запустил регенерацию со сканера почистил фильтр. Так вот после реги осталось 4% забитости. Поехал пробывать и скажу всем парням с нашими дизельками- если не хотите удалять хотя бы иногда заезжайте на принудительную регенерацию)
А как активировать принудительную регенерацию?

Аватара пользователя
dimon34rus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение dimon34rus »

dennik1978 писал(а):
zk777 писал(а):Могу помочь проверить) сегодня запустил регенерацию со сканера почистил фильтр. Так вот после реги осталось 4% забитости. Поехал пробывать и скажу всем парням с нашими дизельками- если не хотите удалять хотя бы иногда заезжайте на принудительную регенерацию)
А как активировать принудительную регенерацию?
Тут где то на форуме есть.
Изображение

fincons
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:29

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение fincons »

А как активировать принудительную регенерацию?
Тут где то на форуме есть.
Не запускается она через UCDS на куге второй( , я в баг трэкер уже этот инцидент добавил.

Аватара пользователя
dimon34rus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение dimon34rus »

Ну будем надеется , что когда нибудь исправят. Да вроде еще на той неделе реализ обещали.
Изображение

Аватара пользователя
zk777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:54
Откуда: пенза

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение zk777 »

Я пока только с ids запускаю. Адаптером пробовал пишет операция завершена. Не начавшись)

Водитель самолета
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение Водитель самолета »

zk777 писал(а):…И еще один момент после которого я встал на стоковые 163, это когда я залез в IDS и увидел забитость сажи на 94%!!! это было последней каплей) хорошо помогла статическая регенерация
Вчера примерно 500км мониторил форсканом состояние сажи. Тоже на стоковых 163, вот что увидел :shock: Забитость сажи 98%!!! Позже попался затяжной подъем, температура возросла до 430-450, началась рега, при которой температура достигла 550С, длилась минуты 3-4, после чего забитость сажи стала 16%. Топливо Лукойл. Продолжаю наблюдение.
Изображение
хостинг картинок для форумов

fincons
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:29

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение fincons »

У меня на стоковых 163 силах реги стали раза в три чаще чем были на 140л.с не пойму почему(

ZelDol
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:02
Откуда: Казань

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение ZelDol »

Там много факторов - залитое топливо, степень и частота нажатия педали газа, да дофига всего.
При спокойной езде (109 км/ч трасса ) у меня на мондео интервал был 500 км, давил тапку и валил по трассе - до 200 опускалось значение.

Ныне выдрал этот занудный девайс :D

Аватара пользователя
zk777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:54
Откуда: пенза

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение zk777 »

Я для себя сделал вывод пока фильтр не требует замены пусть стоит. На 163 стоке меня всё с регами устраивает. По сравнению с чипом включаются редко. На чипе после каждой нажатой в пол педали происходило включение. Я просто не хочу чтобы у меня из трубы черный дым валил поэтому пусть живет сколько проживет)

Аватара пользователя
dimon34rus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 TDCI 140 л.с.

Сообщение dimon34rus »

Кто нибудь пробывал тюнинг с сажевый от Аяшева?
Изображение

Ответить