Чип прошивки от Константина Белецкого

Ответить
KB-TUNING
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:02
Откуда: Krasnodar

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение KB-TUNING »

Добрый вечер. Есть тюнинг под Евро 5.
Konstantin Beletsky

tts
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:36

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение tts »

FF3 1.5T
F1FA-14C204-FGC
(IDS = F1FA-12A650-FGC)

mrBiz1
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:46
Откуда: Татарстан, Казань.

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение mrBiz1 »

Константин здравствуйте! Подскажите пжл хочу приобрести прошивку на кугу2 dv4a- le e2.
Отключен ли в прошивке дк2 и можно ли его удалять физически? Или частично отключен?

Artist
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 08:10

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение Artist »

Привет, есть доступная прошивка для двигателя Mondeo / S-max 2008 (103kw) AZQ.
Что в нем содержится, какие улучшения?

IG33
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:43
Откуда: Москва

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение IG33 »

Отключен ли в прошивке дк2 и можно ли его удалять физически?
Насколько я понимаю, в Евро2 прошивках отсутствие катализатора не будет приводить к выдаче ошибки и зажиганию CheckEngine, но удалять "дк2" нельзя, поскольку их показания нужны для PCM.

Ответ отсюда: "Задние датчики кислорода при этом должны присутствовать."

KB-TUNING
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:02
Откуда: Krasnodar

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение KB-TUNING »

На данный момент в прошивках Евро 2 на Кугу 1,6 экобуст АКПП производится доработка. В данном варианте возможно ПОЛНОЕ отключение заднего датчика кислорода. Присутствие и полная работоспособность заднего/задних датчика/датчиков кислорода необходима в файлах 1,6 Ti-VCT автомобиля Форд Фокус 3.
Konstantin Beletsky

virus058
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:52

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение virus058 »

KB-TUNING писал(а):Добрый вечер. Есть тюнинг под Евро 5.
Добрый вечер Константин!

А на идент HV4A-14C204-ALG есть тюнинг под Евро 5?

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение shiko »

Константин, добрый день! Прошил недавно свой чахлиг атмо 1,6 мондео дорестайл Вашей прошивкой HJ. Покупал через https://mcford.ru. Собственно вопрос а почему бы не внедрить прошивки на мондео 1,6 Ti-VCT в UCDS. И еще вопрос на фокусах отсечка на 7200 у этого двигателя, на мондео 6500. На мондео 1,6 можно сделать отсечку 7200?

KB-TUNING
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:02
Откуда: Krasnodar

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение KB-TUNING »

Добрый день.
1) Внедрение тех или иных файлов зависит от возможности программы и самого адаптера
2) у меня такой возможности нет.
Konstantin Beletsky

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение shiko »

KB-TUNING писал(а):Добрый день.
1) Внедрение тех или иных файлов зависит от возможности программы и самого адаптера
Так ведь адаптер bin на 1,6 мондео шьет (ей и зашивал), хотя еще PCMFlash у меня есть. Сам адаптер и программа bin то шьют. Я к тому, чтобы тюнинг прошивки на Мондео 1,6 (евро 5 и евро 2) сразу в программу вшить и зашивать через кредиты.

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение shiko »

KB-TUNING писал(а): 2) у меня такой возможности нет.
Так а разве у мондео не в блоке PCM ограничение оборотов зашито? Хотелось бы понять почему это не возможно. Может я в качестве тестирования сгодился со своим пепелацем, если в этом дело? От отсечки этой в том числе зависит и максималка.

KB-TUNING
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:02
Откуда: Krasnodar

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение KB-TUNING »

Боюсь Вас огорчить, но от сдвига заводской отсечки Вы не получите увеличение максимальной скорости данного автомобиля. Бедный 1,6 и так помирает таская такой кузов на себе.
Konstantin Beletsky

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение shiko »

KB-TUNING писал(а):Боюсь Вас огорчить, но от сдвига заводской отсечки Вы не получите увеличение максимальной скорости данного автомобиля. Бедный 1,6 и так помирает таская такой кузов на себе.
Меня огорчать не надо, я десятый год на нем езжу и все прекрасно про него знаю. Знаю, что на не Вашей чип прошивке этот тяжелый кузов снимает 0,6 секунды при разгоне до сотне от стока. Вашу пока не мерял, про нее не знаю. На 4й скорости увеличение оборотов дает увеличение максимальной скорости, проверено. Если говорить про чахлую пятую передачу, то там точно не даст. У меня с поднятым клиренсом, другой передней решеткой (более турбулентной) и катками на 235/55/17 на 4-й передаче 187 (по GPS) прет с разгоном и упирается в отсечку. Да и про кузов не стоит говорит, чахлик самый легкий весит 1435, а это ой как близко к фокусу. Нормально таскает. Проблем особо не вижу, не самолет, но попу позволяет возить нормально и не ломается от слова вообще в отличие от других движков на мондео, разве еще дизель отличается надежностью. Остальные так себе двигатели. Вы на фокусе ездили, а чтобы почувствовать как ездит мондео 1,6, надо на нем ездить и ощущать. Я вот особых отличий в упор не наблюдаю иногда садясь на фокус с таким же движком. Но вопрос собственно вопрос остался открытым. Почему никак не сдвинуть отсечку на мондео. В чем трудность заключается? Где то же она прописана. Если тест нужен, то я готов хоть каждый день прошивки переливать. Раз уж я купил у Вас прошивку, то хотел бы знать этот момент, почему нельзя сдвинуть отсечку на EMS2101, если на EMS2104 вы сдвигаете.

pokrov2000
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 10:29
Откуда: Санкт-Петербкрг

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение pokrov2000 »

Здравствуйте уважаемый Константин. Планируете ли Вы делать чип HV4A-14C204-BBС для Форд Куга 2 рестайлинг с мотором 2,5 Duratec, если да, то когда ждать?

KB-TUNING
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:02
Откуда: Krasnodar

Re: Чип прошивки от Константина Белецкого

Сообщение KB-TUNING »

Добрый день. Такой тюнинг уже есть. Я надеюсь в ближайшем релизе программы он появится в базе.
Konstantin Beletsky

Ответить