[Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Ответить
SirCharlie
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:52

[Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение SirCharlie »

Начнем с того, что я являюсь счастливым обладателем сего девайса :D Покупал его специально для того, чтобы активировать ряд плюшек на своей Куге2. В ходе работы с ним возникло несколько вопросов. Если они обсуждались ранее прошу сильно не пинать :D
1. Адаптер не лезет в диагностический разъем. Его корпус слишком широкий. Возможное решение, разбираем корпус адаптера. В разобранном состоянии в диагностический разъем входти.
2. Не смог активировать DDS, у меня Тренд 150 на ручке. При попытке активации, при первом запуске пишет модуль неисправен, нужен сервис, также возникают проблемы с работой функции помощи трогания в гору. Пришлось отключить. После отключения функция помощи трогания в гору, ошибку не давала. Что у нас (тренд на ручке) модуль ESP уникальный?
3. После прошивки решил обнулить ошибки DTC, был неприятно удивлен их количеством, и тем, что многие из них не уходят до конца. :roll: Понимаю, что это может быть из-за того, что я не все еще сконфигурировал (менял дисплей (на 5") и клавиатуру с 10 кнопками для цифр.
Подскажите правильно я понимаю, что:
1.Для выставления 5" дисплея я должен выбрать на странице 6. Центральный дисплей: With Display, No TouchScreen, Color-TFT, MFD5
2. Для активации клавиатуры на той же странице6. Тип приборной панели: Extended ICP.
3. После подключения модуля Блютус.
- на странице 5: Голосовое управление: With Voice Control
- на странице 6: Голосовое управление: Sync G1 BT-phone.
USB порт: With USB Unit and Ipod Function
Тип кнопок на руле: Audio buttons and MFD remote controller in steering wheel.

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение niv26 »

SirCharlie писал(а):Начнем с того, что я являюсь счастливым обладателем сего девайса :D Покупал его специально для того, чтобы активировать ряд плюшек на своей Куге2. В ходе работы с ним возникло несколько вопросов. Если они обсуждались ранее прошу сильно не пинать :D
1. Адаптер не лезет в диагностический разъем. Его корпус слишком широкий. Возможное решение, разбираем корпус адаптера. В разобранном состоянии в диагностический разъем входти.
2. Не смог активировать DDS, у меня Тренд 150 на ручке. При попытке активации, при первом запуске пишет модуль неисправен, нужен сервис, также возникают проблемы с работой функции помощи трогания в гору. Пришлось отключить. После отключения функция помощи трогания в гору, ошибку не давала. Что у нас (тренд на ручке) модуль ESP уникальный?
3. После прошивки решил обнулить ошибки DTC, был неприятно удивлен их количеством, и тем, что многие из них не уходят до конца. :roll: Понимаю, что это может быть из-за того, что я не все еще сконфигурировал (менял дисплей (на 5") и клавиатуру с 10 кнопками для цифр.
Подскажите правильно я понимаю, что:
1.Для выставления 5" дисплея я должен выбрать на странице 6. Центральный дисплей: With Display, No TouchScreen, Color-TFT, MFD5
2. Для активации клавиатуры на той же странице6. Тип приборной панели: Extended ICP.
3. После подключения модуля Блютус.
- на странице 5: Голосовое управление: With Voice Control
- на странице 6: Голосовое управление: Sync G1 BT-phone.
USB порт: With USB Unit and Ipod Function

Тип кнопок на руле: Audio buttons and MFD remote controller in steering wheel.
1 Что есть то есть, гдето эту проблемку уже озвучивали

2 ЕСП есть у тебя?

По кнопкам на мафоне я так понял - экстендед ай си пи это приборка с цветным экраном которая раньше с РП 7 шла, не знаю как она прально называется, тебе надо выставить соотв тим магнитолы а не приборной панели

SirCharlie
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:52

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение SirCharlie »

ESP конечно есть.
Экран выставил как MFD5. Клавиатура (цифры 7, 8, 9, 0) не заработали. Что еще менять?

mps
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 01:01

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение mps »

SirCharlie писал(а): 2. Не смог активировать DDS, у меня Тренд 150 на ручке. При попытке активации, при первом запуске пишет модуль неисправен, нужен сервис, также возникают проблемы с работой функции помощи трогания в гору. Пришлось отключить. После отключения функция помощи трогания в гору, ошибку не давала. Что у нас (тренд на ручке) модуль ESP уникальный?
инициализацию АБС делали после добавления ДДС? без нее ошибка не уйдет.

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение niv26 »

mps писал(а):
SirCharlie писал(а): 2. Не смог активировать DDS, у меня Тренд 150 на ручке. При попытке активации, при первом запуске пишет модуль неисправен, нужен сервис, также возникают проблемы с работой функции помощи трогания в гору. Пришлось отключить. После отключения функция помощи трогания в гору, ошибку не давала. Что у нас (тренд на ручке) модуль ESP уникальный?
инициализацию АБС делали после добавления ДДС? без нее ошибка не уйдет.
Во во тож хотел сказать, тут же где то подробно сия процедура использовалась

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение niv26 »

SirCharlie писал(а):ESP конечно есть.
Экран выставил как MFD5. Клавиатура (цифры 7, 8, 9, 0) не заработали. Что еще менять?
Вот ссылка на ДДС по 3 фокусу на куге 2 думаю тож самое http://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.ph ... rt=10#p213

На пятой странице пункт аудиоплеер, там выбирай нужное, дословно не помню как там называется

SirCharlie
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:52

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение SirCharlie »

Ага. прошивка с изменением типа рулевой рейки и последующим конфигурированием модуля. Помогло. Ошибки ушли
Аудиопроигрыватель. Там стоит Player for 1 cd + mp3. Есть еще without audio player. Но что-то мне подсказывает, что это не то :D
Звуковая система стоит high level Cd + am/FM radio.

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение niv26 »

SirCharlie писал(а):Ага. прошивка с изменением типа рулевой рейки и последующим конфигурированием ма в звуковой системе какие пункты еще есть?одуля. Помогло. Ошибки ушли
Аудиопроигрыватель. Там стоит Player for 1 cd + mp3. Есть еще without audio player. Но что-то мне подсказывает, что это не то :D
Звуковая система стоит high level Cd + am/FM radio.
А в звуковой системе какие пункты еще есть?

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение niv26 »

Я так понял ты рП32 поменял на РП 7
112-Аудиомодуль 3000-ой серии
157-BT/VC Phone interface and USB conection
154-Accessory USB unit with USB and iPod function 1
13-Базовое распознавание голоса
214-ICP_BRANDED
172-With display - No touchscreen (colour TFT MFD4)
У нас могет быть чуть другие названия, ща гляну,но эт я понял безподдержки смс когда БТ ставят, если с ним то чего то там про Синк надо ставить как ты писал

SirCharlie
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:52

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение SirCharlie »

У нас названия чуть отличаются от фф3. У меня был РП1. Экран поставил 5' от рп86 (от фф3). Все клавиатуру поменял на заказанную по финису. Модуль блютус пока не успел поставить. Поэтому остальные опции включать не стал. Кстати это я по привычке пишу модуль блютус, конечно же у нас синк и только.

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение niv26 »

Короч гуру зайдут увидят, нашу болтовню, расставят точки над и, а так мона тупо пробовать разные варианты по порядку, да и все :D

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Darkleo »

Привет. Я так понимаю вопрос остался с кнопками 6,7,8,9,0
Должна стоять либо хайдевел либо 3000 серия

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение kroligoff »

SirCharlie писал(а):Начнем с того, что я являюсь счастливым обладателем сего девайса :D Покупал его специально для того, чтобы активировать ряд плюшек на своей Куге2. В ходе работы с ним возникло несколько вопросов. Если они обсуждались ранее прошу сильно не пинать :D
1. Адаптер не лезет в диагностический разъем. Его корпус слишком широкий. Возможное решение, разбираем корпус адаптера. В разобранном состоянии в диагностический разъем входти.
2. Не смог активировать DDS, у меня Тренд 150 на ручке. При попытке активации, при первом запуске пишет модуль неисправен, нужен сервис, также возникают проблемы с работой функции помощи трогания в гору. Пришлось отключить. После отключения функция помощи трогания в гору, ошибку не давала. Что у нас (тренд на ручке) модуль ESP уникальный?
3. После прошивки решил обнулить ошибки DTC, был неприятно удивлен их количеством, и тем, что многие из них не уходят до конца. :roll: Понимаю, что это может быть из-за того, что я не все еще сконфигурировал (менял дисплей (на 5") и клавиатуру с 10 кнопками для цифр.
Подскажите правильно я понимаю, что:
1.Для выставления 5" дисплея я должен выбрать на странице 6. Центральный дисплей: With Display, No TouchScreen, Color-TFT, MFD5
2. Для активации клавиатуры на той же странице6. Тип приборной панели: Extended ICP.
3. После подключения модуля Блютус.
- на странице 5: Голосовое управление: With Voice Control
- на странице 6: Голосовое управление: Sync G1 BT-phone.
USB порт: With USB Unit and Ipod Function
Тип кнопок на руле: Audio buttons and MFD remote controller in steering wheel.
Так сам с кугой, отвечу,

1. Да корпус не лезет в K2, поэтому я отрезал немного уши вначале корпуса,
IMG_0376.JPG
2. Необходимо включить DDS и в Спец.Процедурах выполнить инициализацию ABS

3. При изменении конфигурации, необходимо самому очистить DTC, что при конфигурирование они появляются это нормально

4. см скриншоты,
k2p5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Universe
Модератор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:48
Откуда: Пробкосити
Контактная информация:

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Universe »

niv26 писал(а):Короч гуру зайдут увидят, нашу болтовню, расставят точки над и, а так мона тупо пробовать разные варианты по порядку, да и все :D
для начала - если стоит экран 5" тип панели приборов надо ставить NAVIGATION ICP

SirCharlie
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:52

Re: Куга2, особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение SirCharlie »

Сделал как на скриншотах, но кнопки 7, 8, 9, 0 так и не заработали. Тоснее они работают. Но к примеру нельзя сохранить станцию на кнопку 7.

В Direct Config модуля ACM есть соответствующий параметр - там выставляешь 9 станций и все заработает.

Ответить