[Focus II] Ошибка программирования PCM

Аватара пользователя
tuvigo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:21
Откуда: rzn

Re: Ошибка программирования PCM FOII

Сообщение tuvigo »

итого: в 008 квизер на 121-м лучше не трогать. со след версии будет работать. сегодня протестировал. все ок.

oleg29
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:55
Откуда: Северодвинск

Re: Ошибка программирования PCM FOII

Сообщение oleg29 »

niv26 писал(а):
myk67 писал(а):Возник ещё вопрос, как определить какой у меня тип прошивки pcm, что бы выбрать нужный?
Когда нажмешь прочитать из ПЦМ в верхней строке"Прошивка", появится текущая прошивка, вот от этого и отталкивайся, дамп делать не забывай- меня спасало 2 раза
Скажите последовательность и что нажать для определения текущей версии прошивки ФФ2 115лс МКП
Изображение

Аватара пользователя
tuvigo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:21
Откуда: rzn

Re: Ошибка программирования PCM FOII

Сообщение tuvigo »

oleg29 писал(а):Скажите последовательность и что нажать для определения текущей версии прошивки ФФ2 115лс МКП
нажать прочитать вид. у меня было раз тоже так. прошивку не показал на старом си-максе. считал дамп, открыл в елмконфиге, увидел иденты. таких в юцдс не было.

mikele
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 14:48

Re: Ошибка программирования PCM FOII

Сообщение mikele »

Сделал небольшое описание в wiki по прошивке FF2+ (ESU411/418).
http://wiki.ucdsys.ru/doku.php?id=fordf ... 411_esu418

trambler58
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:55

Re: [Focus II] Ошибка программирования PCM

Сообщение trambler58 »

Всем привет, подниму тему. Имеется прошитый ucds-ом с год назад фф2 рест 1.8 мкпп, начали подвисать обороты, после чистки дроселя, хозяин попросил залить сток на пробу. Подключился я, выбрал слитый год назад дамп, и запустил репрог. Дошло благополучно до 100 процентов, вывалился Error 0:00 по моему, затрещала релюха бензонасоса, под бардачком и блок на связь больше не выходит.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? .Возможно через юцдс на столе блок оживить или не вариант?

adsvoo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 17:51

Re: [Focus II] Ошибка программирования PCM

Сообщение adsvoo »

Изменение конфигураций у Ford Focus II происходит путем изменения данных в прошивке PCM
поэтому необходимо выбрать свой тип прошивки PCM в выпадающем списке.

Рекомендую сохранить текущую прошивку

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: [Focus II] Ошибка программирования PCM

Сообщение kroligoff »

trambler58 писал(а):Всем привет, подниму тему. Имеется прошитый ucds-ом с год назад фф2 рест 1.8 мкпп, начали подвисать обороты, после чистки дроселя, хозяин попросил залить сток на пробу. Подключился я, выбрал слитый год назад дамп, и запустил репрог. Дошло благополучно до 100 процентов, вывалился Error 0:00 по моему, затрещала релюха бензонасоса, под бардачком и блок на связь больше не выходит.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? .Возможно через юцдс на столе блок оживить или не вариант?
Надеюсь вы используете 007.003.
В чем проблема прошить сток и загрузить VID по VIN из ETIS?

Ответить