Обновление блока ABS Mondeo 4

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Александр. Мондео
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 15:29

Re: Обновление блока ABS Mondeo 4

Сообщение Александр. Мондео »

Доброго времени! При обновлении ПО модулей автомобиля Ford Mondeo4 "ушел в себя" модуль ABS. Мастер обновлений его более не видит, на диагностические запросы эбу не откликается, IDS его не видит и не программирует. Есть ли возможность его восстановить? Если Да то как?

Аватара пользователя
sonik35
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:50
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обновление блока ABS Mondeo 4

Сообщение sonik35 »

Как делается я не расскажу, но принцип таков: программа всегда оставляет состояние блоков до изменений и можно сделать откат прошив блок старой первоначальной прошивкой. Пиши специалистам создателям UCDS. Главное не удалить файлы и не изменить их до восстановления.
Файл лежит в папке sessions, лучше его сохранить куда нибудь на всякий случай.
-Нужно открыть в апдейтвизарде автоматически сохраненную сессию с вашим авто до обновления и для нужного модуля выбрать прошивку в столбце update level которая увас стоит изначально вместо той на которую предлагается обновиться.
Ford Mondeo 2012 год Mondeo 2.0 EcoBoost Titanium Black

Artist
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 08:10

Re: Обновление блока ABS Mondeo 4

Сообщение Artist »

Привет. У тебя большая проблема. Это уведомление о предварительном обновлении не для развлечения! Вы можете обратиться в службу поддержки UCDS, но единственный совет, который вы получите, - это совет, который вам не поможет. Возможно, вам потребуется заменить весь модуль Abs или только электрическую часть.
Мне очень нравится UCDS , но они просто кашлянули с этой проблемой или, наверное, не успели. Поддержка двигателя Dw10 и конфигурация PCM не завершены. Тем не менее, ждите, когда значок Jaguar появится в меню Ucds. Это должно вас успокоить. Это могло даже заставить меня купить другую машину, для которой есть поддержка.

Аватара пользователя
fordsmaxtcdi
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 21:33

Re: Обновление блока ABS Mondeo 4

Сообщение fordsmaxtcdi »

Artist писал(а): 08 сен 2020, 19:32 Привет. У тебя большая проблема. Это уведомление о предварительном обновлении не для развлечения! Вы можете обратиться в службу поддержки UCDS, но единственный совет, который вы получите, - это совет, который вам не поможет. Возможно, вам потребуется заменить весь модуль Abs или только электрическую часть.
Мне очень нравится UCDS , но они просто кашлянули с этой проблемой или, наверное, не успели. Поддержка двигателя Dw10 и конфигурация PCM не завершены. Тем не менее, ждите, когда значок Jaguar появится в меню Ucds. Это должно вас успокоить. Это могло даже заставить меня купить другую машину, для которой есть поддержка.
Your words are complete nonsense ...

Artist
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 08:10

Re: Обновление блока ABS Mondeo 4

Сообщение Artist »

Вы любите цитировать последний пост?

Вы можете объяснить, какие именно?
- Убил Абс, нужно было заменить модуль.
UCDS предупреждает о проблеме и рекомендует не обновлять!
- Я не могу выполнить статическую регенерацию DPF.
- Настройка и настройка системы Egr и других вещей, таких как поддержка движка Lynx 1.8.

Что делает мои слова ложными?
ты можешь мне это объяснить?

Аватара пользователя
sonik35
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:50
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обновление блока ABS Mondeo 4

Сообщение sonik35 »

Проблему можно решить и это не сложно, у меня было то же самое в начале темы описывал.
Ford Mondeo 2012 год Mondeo 2.0 EcoBoost Titanium Black

Artist
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 08:10

Re: Обновление блока ABS Mondeo 4

Сообщение Artist »

Александр. Мондео писал(а): 08 сен 2020, 16:05 Доброго времени! При обновлении ПО модулей автомобиля Ford Mondeo4 "ушел в себя" модуль ABS. Мастер обновлений его более не видит, на диагностические запросы эбу не откликается, IDS его не видит и не программирует. Есть ли возможность его восстановить? Если Да то как?
Отлично. Это была настоящая дискуссия с просьбой, которая, вероятно, не будет решена. Он был предназначен для поддержки этого

он не доделан и уже есть поддержка новых автомобилей ...

Но перейдем к делу.
Я объясню процедуру с самого начала, так как я не знаю, какие навыки и опыт работы с адаптером UCDS у вас есть ...

UCDS автоматически сохраняет некоторые файлы перед операцией.
В вашем случае попробуйте поискать файлы до обновления.
Загрузите этот файл через модуль «Мастер обновлений» и выберите файл из папки сеанса.
После загрузки проверьте и убедитесь, что модуль отображается.
Если да, войдите в конкретный раздел для обновления модуля в строке, где отображается модуль ...
Если у вас нет файлов калибровки, вы можете просто загрузить их из Интернета, нажав «Загрузить».

из интернета ».
Запустите обновление кнопкой «Начать обновление».
Если аппарат не отвечает, попробуйте еще раз.
Если нет ответа от блока даже после повторных операций, попробуйте
нажмите "Принудительное программирование, только для МЕРТВЫХ модулей"
Процедура немного отличается.
Действуйте как обычно, а затем продолжайте и следуйте инструкциям в справке.
Необходимо выключить зажигание, подтвердить обновление и повернуть ключ во второе положение в течение 10-15 секунд.
Обычно должна быть немедленная реакция подразделения.
Если устройство не отвечает, повторите процесс несколько раз.
Вы также можете использовать другие параметры, такие как «Включить спящий режим для всех модулей».
Если начинается процесс обновления, разрешите загрузку всех блоков, не отключайте и не прерывайте процесс

обновления.
У юнитов разное количество блоков для обновления, в зависимости от типа юнита.
Вы также можете повторить процедуру в модуле «Загрузчик VBF», где вы выбираете те же файлы, либо те, которые вы

кто-то порекомендует как проверенный для конкретного модуля ...

Александр. Мондео
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 15:29

Re: Обновление блока ABS Mondeo 4

Сообщение Александр. Мондео »

Всем спасибо, разработчики так и не вышли на связь, вопрос решил, мешала подключиться к абс сигнализация, отключили сигнализацию, сделали по алгоритму как указано выше, все получилось

Ответить