ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Закрыто
AndryPF
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 09:26

Re: ВЕРСИЯ 2.0.003.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение AndryPF »

Добрый день! Длительное время не использовал адаптер (более 2 лет), а сейчас появилась необходимость прошить на Куге 2 после отзывной сток 182 и в связи с этим есть ряд вопросов:
- будут ли утеряны кредиты имеющиеся на старой версии адаптера в данный момент?
- есть ли в новой версии для Куги 2 сток 182 после отзывной (и где вообще можно посмотреть актуальный список доступных прошивок)?
- будут ли сняты кредиты за перевод 150 на 182 для автомобилей, перевод которых ранее осуществлялся старой версией адаптера?
- на старой версии так и не использовал пробный период расширенной версии (файл был получен, но не активирован) - про пробный период на новой версии можно забыть?
- насколько вероятны проблемы с обновлением\запуском\активацией при обновлении таких старых версий на последнюю? Система ХР без виртуалки.

sarunelis69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 13:13
Откуда: Lithuania

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение sarunelis69 »

After update to 004.003 in direct config i missing ford edge,in pcm are few inventory to recode them,maybe somebody know how to encode in pcm active grillshooter(mustang 2017 2.3ecoboost) with forscan,thanks.

hitriyzhuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 00:25

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение hitriyzhuk »

Добрый день. Подскажите, если купить кабель v.3 б.у., с расширенной лицензией, с кредитами первого уровня, то к чему привязана лицензия и кредиты? К кабелю или к пользователю. То есть надо ли еще что то получить от продовца для работы расширенной лицензии и кредитов? Или получить кабель и все будет работать?

goff343
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 23:52

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение goff343 »

Здравствуйте!Приобрел адаптер для работы со своим ФМ4 Экобуст, выяснилось, что с PCM Экобуст2.0 адаптер по сути делать ничего не умеет, кроме замены стоковых программ 200>240, далее выяснилось, что в следующем релизе ПО UCDS точно будет возможность заливки не сток прошивок PCM Ecoboost2.0. Было это 24 августа, в переписке тех.поддержка обещала выход нового релиза в течении недели, далее каждую следующую неделю я задавал вопрос "Когда же?", и получал ответ "В течении недели", сегодня 26 сентября, прошел месяц, а нового релиза и тех. возможностей которые мне нужны, так и нет, адаптер лежит кирпичём. Самое главное, что когда я выяснил бесполезность адаптера для тех нужд которые мне нужны, я почти уже заказал PCMFLASH, остановило меня известие о "В течении недели и UCDSом прошьешь", в итоге прошел месяц, а я так ничего и не сделал.
Категорически не понимаю, как взрослые люди обещают что-то в чём сами не уверенны на 100%. Если ПО не готово к публикации, так зачем обещать? Если же ПО готово, так выполните свои обещания, дайте людям возможность использовать конечный продукт по максимуму, продукт купленный за не малые деньги между прочим.

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Sanek2033 »

goff343 писал(а): Категорически не понимаю, как взрослые люди обещают что-то в чём сами не уверенны на 100%. Если ПО не готово к публикации, так зачем обещать? Если же ПО готово, так выполните свои обещания, дайте людям возможность использовать конечный продукт по максимуму, продукт купленный за не малые деньги между прочим.
Разработчиков не так много, всего несколько человек, скорее всего при тестировании всплывают какие то косяки или чисто физически не хватает времени добавить новый функционал поэтому откладывают выход обновления. Просто многим владельцам включая меня нужна максимально рабочая версия, что бы не было сюрпризов при выполнении той или иной процедуры (заваленный модуль подороже будет стоить данного шнурка с полной лицензией). Цена данного продукта с его нынешнем функционалом очень даже заманчивая (пока не мере кто использует с коммерческой целью).

fffog
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:01

Fail to read as-built with kuga 2017

Сообщение fffog »

V2.0004.003 have error whe i try to read kuga as-built setting.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tolsvictor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:53

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Tolsvictor »

Добрый день помогите решить проблему - не пользовался адаптером пару недель, а сегодня программа отказалась запускаться пишет Have this aswell and latest version cannot be downloaded.
Все удалил - скачал последнюю версию, но увы нечего не помогло.
Прошу помощи в решение проблемы.
адаптер версии 2
windows 10 64x

Tolsvictor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:53

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Tolsvictor »

точнее пишет Sorry,this aplication cannot run under a Virtual Machine

25051972
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:17

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение 25051972 »

Tolsvictor писал(а):точнее пишет Sorry,this aplication cannot run under a Virtual Machine
а чего тут непонятного Новые версии не могут работать на виртуальной машине , старые могли где-то это даже в описании есть

Tolsvictor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:53

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Tolsvictor »

Так раньше все было ОК
Подскажите что теперь делать

25051972
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:17

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение 25051972 »

раньше и деревья были зеленее ))) ставить не на виртуальный диск а просто как программу с правами администратора, да и желательно больше информации если спрашиваете

Tolsvictor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:53

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Tolsvictor »

Так программа стоит на системном диске
И запустить ее от имени админа тоже не получается
Перестановка программы результата не дает

25051972
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:17

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение 25051972 »

вас наверно пытать придется)))) больше инфо ноутбук? винду сами ставили? вы админ ноутбука? попробуйте в биосе включить это параметр ,если есть ООчень большое желание могу посмотреть через тим вивер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tolsvictor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:53

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Tolsvictor »

Да это ноутбук
Я сам когда-то винду ставил
Проверю этот параметр в биосе- отпишусь
Заранее спасибо огромное за помощь

Tolsvictor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:53

Re: ВЕРСИЯ 2.0.004.xxx [ОБСУЖДЕНИЯ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ]

Сообщение Tolsvictor »

Спасибо огромное - выключил эту функцию в биосе и сразу все заработало.

Закрыто