Инструкции по использованию адаптера

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
Serjoga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:29

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Serjoga »

Всем привет. Недавно получил адаптер и хотелось бы узнать есть ли видео о том как пользоваться функцией обновления блоков и программированием. Хотелось бы просто посмотреть как это делается, а то у меня походу с адаптером проблемы ну или с руками )))

KruS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 20:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение KruS »

Serjoga писал(а):Всем привет. Недавно получил адаптер и хотелось бы узнать есть ли видео о том как пользоваться функцией обновления блоков и программированием. Хотелось бы просто посмотреть как это делается, а то у меня походу с адаптером проблемы ну или с руками )))
Обновление блоков доступно только в Расширенной версии - http://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%B8#p1343
А видео вот - https://youtu.be/yuYyTdkgYIQ

Lacklustre
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:52

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Lacklustre »

Обьясните нубу как пользоваться vbf загрузчиком. Совершенно не понимаю что и в каком порядке грузить

Аватара пользователя
vi66
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 09:28
Откуда: Урал

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение vi66 »

Главное прикрепить все нужные файлы, с порядком программа сама разберется.

adam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 22:34
Откуда: Чеченская Республика

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение adam »

Привет!! может кто поможет не могу разобраться .сегодня была машина ФФ3 2011г хозяин поменя все фары на ЛЕД .Противотуманки горят как положено а вот с дальним-ближним беда как только переключаешься на ближний свет сразу вырубается и на щитке выскакивает ошибка ближнего света .У меня UCDS c расширенной лицензией .Залез в директ конфигурацию нашел раздел фокус 3 2011 выбрал модуль HCM модуль управления фарами наживаю опрос блока и дальше все заканчивается на NO он не видит блок HCM .Вопрос в том Где мне копать??? и каковы мои действия если вдруг все таки удастся связаться с блоком .Если не трудно объясните пожалуйста пошагово как исправить ситуацию с фарами .UCDS купил а вот разобраться с ним не могу нигде нет инструкции как работать с разными блоками.
Адам

karlon3
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 08:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение karlon3 »

А при чем тут модуль hcm? И тем болле фокусов в принципе с led не было. Если в колхожены лед лампы вместо галогена то надо в as-build поменять на колхозксен и все.
Илья Калинкин

karlon3
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 08:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение karlon3 »

14 параметр в 03.
Илья Калинкин

Evgeniy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 18:24

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Evgeniy »

здравствуйте,подскажите как посмотреть текущие данные мондео4, 6dct450

adam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 22:34
Откуда: Чеченская Республика

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение adam »

Спасибо тем кто откликнулся ,прибор для меня новый ,вот и не смог сразу разобраться, но работаю давно не новичек))
Адам

Mich4el
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:54

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Mich4el »

Хочу сравнить конфигурации отдельных блоков (PCM, IPC) на разных машинах (есть их VIN). Захожу в Direct Configuration -> платформа, нажимаю кнопку "Загрузить из Etis", получаю сообщение, что все замечательно скачано и будет расшифровано, а после получаю только файл центральной конфигурации в основном каталоге программы.
Возможно ли получить конфигурацию блока по VIN?

superpower
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 14:00

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение superpower »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрел адаптер. Подключил к машине - работает. Вопрос как приобретать и тратить кредиты??? Заранее спасибо

KruS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 20:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение KruS »


yigoriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:45

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение yigoriy »

Всем здравствуйте.Являюсь новым пользователем UCDSa.Разбираюсь с программой, приобретал для личного использования ,короче чайник.Камнями сильно не кидать.
Нужна помощь пока по азам.Версия базовая.Приложение As-Bild.Понимаю так,что здесь находится файл заводской конфигурации ВСМ только для чтения или сброса изменений.Самостоятельно в этой конфигурации в этом приложении я поменять ничего не могу и Увидеть какие либо изменения(реальную конфигурацию) я не увижу.
Для того,что бы прочитать реальную конфигурацию и вносить в неё изменения(кроме мелких изменений которые заложены в приложение по конкректной модели) нужна расширенная лицензия? Я правильно понимаю или ошибаюсь?

25051972
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:17

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение 25051972 »

ошибаетесь базовая версия все читает и изменяет в asbilt,но познания у вас очень небольшие поэтому читать и еще раз читать на ффклуб есть несколько хороших тем для новичков,и купите полную версию если собираетесь что-то менять прошивать и тд. спасает иногда только полная версия от ошибок никто не застрахован

Расширенная версия: Включает в себя профессиональные функции, такие как:
VBF LOADER-Обновление блоков автомобилей любыми прошивками в формате VBF
UPDATE WIZARD-Автоматический поиск для модулей автомобиля последних обновлений и их программирование
DIRECT CONFIG-Прямая конфигурация модулей автомобиля, включение скрытых функций или переключение режимов работы.
DATA LOGGER-Расширенная диагностика, расширенные показатели параметров (пробег, напряжение, % работы итд)

yigoriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:45

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение yigoriy »

вычитал в нэте такую инфу." As-built - это только лишь состояние центрального конфига на момент производства". Т.е изменённый as-built это уже не as-built. отсюда и вопрос

Ответить