FordFocus3 2015г BCM

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
darka7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:42

FordFocus3 2015г BCM

Сообщение darka7 »

Здравствуйте,

Ford Focus 3 2015 USA. Приехал авто с заданием переделать авто под евро задний противотуманный свет.
Поменял переключатель света на панели, поскольку на USA вариянте в место кнопки задней противотуманки, кнопка для аткрытия багажника. Добавил на 10 вывод штекера C2 провод. Теперь при нажатии кнопки з. птф, на приборке загорается симбол з. птф, а на выводе из BCM активируется левый поворот. Вопрос в следуещем: всё это можно поменять програмно, или нужно ковырятся в блоке физически. Схема прилагается(BCM контакт C2-10). Спасибо.
ФФ3.7z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Segrey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 01:27

Re: FordFocus3 2015г BCM

Сообщение Segrey »

Столкнулся с такой же проблемой на Ford Escape (USA). Тоже поменял селектор света фар и теперь индикация на приборке работает, но напряжение на выводах ВСМ не появляется. Мне кажется что, надо активировать их программно, но вот как? Подозреваю, что нужно поменять некоторые байты в As Built BCM.

Вот например для Ford F-150 в 28 блоке нужно поменять следующее:

726-28-01 xxxx x*xx xxxx Rear Fog Enable Cfg: 0=disabled, 1=enabled
726-28-01 xxxx xxx* xxxx Rear Fog with Trailer Cfg: 0=allow, 1=inhibit

На данный момент я подключался только через Forscan, но там в центральной конфигурации только 6 блоков от 726-01-хх до 726-06-хх. Блока 28 там нет(( Возможно при подключении через UCDS конфигурация будет более расширенная, но у меня нет возможности проверить. Я даже не знаю есть ли у кого-то в моем городе (Харьков, Украина) такое оборудование.

RomanNg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 16:37

Re: FordFocus3 2015г BCM

Сообщение RomanNg »

darka7 писал(а):Здравствуйте,

Ford Focus 3 2015 USA. Приехал авто с заданием переделать авто под евро задний противотуманный свет.
Поменял переключатель света на панели, поскольку на USA вариянте в место кнопки задней противотуманки, кнопка для аткрытия багажника. Добавил на 10 вывод штекера C2 провод. Теперь при нажатии кнопки з. птф, на приборке загорается симбол з. птф, а на выводе из BCM активируется левый поворот. Вопрос в следуещем: всё это можно поменять програмно, или нужно ковырятся в блоке физически. Схема прилагается(BCM контакт C2-10). Спасибо.
ФФ3.7z
Получилось как-то подключить задний ПТФ ?

Ответить